МВД, ГПУ и СБУ в четверг должны рассказать о массовых убийствах в Киеве

06:11 понедельник, 31 марта 2014 г.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в четверг, 3 апреля, будет обнародован доклад о расследовании массовых убийств в Киеве. Должны рассказать об уже задержанных подозреваемых - как представителей правоохранительных органов, так и уголовных банд.

«В четверг, полагаю, будем с Генпрокурором и главой СБУ иметь возможность предоставить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах», - сообщил у себя в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Покажем и расскажем то, что не повредит процессу дальнейшего следствия. В том числе - откроем информацию и о задержанных подозреваемых. В том числе, как из состава правоохранительных органов, так и из состава организованных криминальных банд. Доложу и о завершенных эпизодах расследования, из тех, которыми занимается следователи МВД», - отметил Аваков.

Напомним, во время массовых акций протеста в центре Киева, в основном 18-20 февраля 2014 года, только по официальным данным погибло около 100 митингующих, более полутора тысяч пострадавших. По неофициальным данным - гораздо больше - многих до сих пор не могут найти.

В воскресенье, как мы писали, на Майдане прошло поминальное вече по умершим бойцами «Небесной сотни».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: