Лавров: «Правый сектор» руководил снайперами на Майдане

16:10 воскресенье, 30 марта 2014 г.

Сергей Лавров, министр МИД России, министерства, которое неоднократно уличали во лжи, в интервью одному из изданий заявил, что «Правый сектор» руководил снайперами на Майдане во время событий 20 февраля, когда погибло много митингующих.

«У нас есть многочисленные факты, которыми я делился со своими партнерами, о том, чье посольство регулярно контактировало с «Правым сектором», куда постоянно приходили его руководители, чьи представители все время находились на майдане в тех помещениях, которые контролировал «Правый сектор» и откуда он руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. Оставлю это на совести тех, кто занимается такими упражнениями», - сказал министр МИД России Сергей Лавров в интервью «Воскресному времени» сегодня, 30 марта.

Его спросили: «Вы хотите сказать, что «Правый сектор» координировал организацию стрельбы снайперов?» Он ответил: «У нас есть такие данные».

Как известно, Министерство иностранных дел России, министерства страны, посягающее на территориальную целостность Украины, которая оккупировала украинский Крым, неоднократно уличали в откровенной лжи относительно состояния дел в Украине - о «бенедорвцах», терроризме в Киеве, ущемлении прав русскоязычных (кстати, члены «Правого сектора» в Киеве почему-то общаются на русском). Продолжается информационная война России с Украиной - надо же как-то объяснить россиянам захват украинских земель.

Напомним, 20 февраля этого года в центре Киева от пуль снайперов погибло много митингующих, которые выступали против преступной власти Януковича, того самого экс-президента, которого сейчас так защищает Россия и признает его действующим президентом Украины.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: