Кресло Клименко за 70 тыс евро и Железная комната для переговоров в главном офисе Налоговой

06:28 суббота, 29 марта 2014 г.
фото: facebook.com

В главном офисе Министерства доходов и сборов Украины на Львовской площади ее бывший глава Александр Клименко сидел на кресле стоимостью 70 тысяч евро , был « Железную комнату» для переговоров.

«Белоус показал мне кресло, в котором последние годы сидел его предшественник, Александр Клименко, и которое, по информации аборигенов ведомства, обошлось Налоговой в 70 тыс евро» , - пишет в Facebook Виталий Сыч.

«И теперь главное: если у Петра Первого была Янтарная комната, то у Александра Клименко была Железная Комната. Комната для переговоров с дверью как у банковского хранилища сантиметров в 30 шириной и ручкой-колесом для открытия, была призвана обеспечить полную конфиденциальность переговоров. Внутри обшита металлическими листами из нержавейки, размером с купе в поезде, внутри - только прозрачный пластиковый стол и стулья», - пишет он.

Напомним, Александра Клименко, назначенного бывшим президентом Виктором Януковичем на должность министра доходов и сборов в 2012 году, 27 февраля 2014 года Верховная Рада уволила вместе со всем правительством. Подозревается в хищении госсобственности, содействии в уклонении от уплаты налогов, организации преступной группы (конвертационных центров).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: