МИД Украины посоветовало России обратить внимание на проблемы у себя, в частности на растущее проявление фашизма

09:54 среда, 26 марта 2014 г.

В Министерстве иностранных дел Украины посоветовали России обратить внимание на рост проявлений фашизма, ксенофобии, правонарушений по этническому признаку в Российской Федерации, а не лезть с ничтожной пропагандой в Украину. МИД Украины приводит факты таких проявлений нетерпимости.

«Вместо расходования усилий и средств своих граждан на вмешательство во внутренние дела Украины и никчемную пропаганду, которая является обычным самообманом, попытками нивелировать демократические достижения Украинского народа и оправдать грубую оккупацию Автономной Республики Крым, советуем официальной Москве привлечь внимание к росту проявлений фашизма, ксенофобии, правонарушений по этническому признаку в Российской Федерации», - говорится в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины относительно нарушений прав человека в РФ, обнародованного вечером 25 марта 2014 года.

В украинском министерстве иностранных дел привели далеко неполный перечень примеров вышеуказанных проявлений нетерпимости.

Напомним, украинский Крым оккупирован российскими войсками и под дулами автоматов «присоединен» к Российской Федерации.

Как известно, восточными и южными областями Украины путешествуют «туристы» из России и вместе с местными сепаратистами устраивают митинги за присоединение к РФ. Затем российское телевидение показывает, что практически все жители этих областей стремятся присоединиться к Российской Федерации. Кроме этого, российское телевидение искажает абсолютно все новости об Украине.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: