Генштаб ВСУ: в Севастополе паника из-за неспособности российской ПВО

07:01 воскресенье, 30 апреля 2023 г.

После масштабного пожара на нефтебазе в оккупированном Севастополе, которая обеспечивает горючим ракетные корабли, по городу распространилась паника, российские военные собрались в отпуск.

Во временно оккупированном Севастополе неспокойно, рассказывают в Генштабе ВСУ в своей оперативной информации.

В результате вчерашнего масштабного пожара, который вспыхнул на нефтебазе вблизи Казачьей бухты, огнем было уничтожено 10 резервуаров с нефтепродуктами, общей емкостью около 40 тысяч тонн.

«В связи с этим, по городу распространились панические слухи о неспособности российской противовоздушной обороны обеспечить безопасность собственных стратегических объектов. В свою очередь, чувствуя начало так называемого "горячего курортного сезона" во временно оккупированном Крыму, российские военнослужащие начали писать рапорты на отпуск, в которых указывают места его проведения на территории континентальной россии», - рассказали в Генеральном штабе ВСУ.

В Генштабе отмечают, что данная нефтебаза обеспечивала горючим корабли Черноморского флота рф, которые наносили ракетные удары по мирным городам Украины. Мишенями российских террористов становились мирные люди и гражданские объекты. В то же время, по имеющейся информации, в результате пожара на нефтебазе пострадавших нет.

Напомним, российские оккупанты заявили об атаке нефтехранилища украинскими ударными беспилотниками.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: