В Брюсселе оппозиция устроила пикет Януковичу

22:04 понедельник, 25 февраля 2013 г.
фото: byut.com.ua

У здания Совета Европейского Союза в Брюсселе, где проходит саммит Украина-ЕС, активисты «Батькивщины» развернули баннеры в поддержку лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Как сообщают в пресс-службе ВО «Батькивщина», сегодня утром возле центрального входа в здание оппозиционеры развернули баннеры «No political repressions, Freedom for Yulia» (Нет политическим репрессиям, свободу Юлии) и «Ukrainians share european values: we are for the european integraty» (Украинцы разделяют европейские ценности: за европейскую интеграцию).

Участие в акции приняли народные депутаты от «Батькивщины» Андрей Павловский, Александр Бригинец, заместитель председателя Киевской «Батькивщины» Александр Федоренко и председатель районного Днепровской организации партии «Батькивщина» Арман Гамзян.

Как сообщил с места событий организатор пикета в Брюсселе Александр Федоренко, европейцы приветливо отнеслись к появлению оппозиционеров с баннерами в защиту Юлии Тимошенко. Он также отметил, что бельгийская полиция, прибывшая на место событий, только проверила документы, не задерживая протестующих.

«На этом саммите украинская сторона представлять результаты своей работы в проведении реформ, что является условием для подписания нашей страной договора о членстве в Евросоюзе. Мы утверждаем, что украинская власть не выполняет условия ЕС относительно политзаключенных, продолжая издеваться над Тимошенко и Луценко», - заявил Александр Федоренко.

Все новости

Популярные новости: