Минвойны рф пытается восстановить имидж неоднократно разбитой 155 бригады, - британская разведка

09:25 понедельник, 3 апреля 2023 г.

Российское минвойны вероятно проводит целенаправленную информационную операцию, чтобы восстановить репутацию бригады, которая стала синонимом недавних неудач россии в Украине.

Об этом рассказали в разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

В течение марта 2023 года деятельность 155-й морской пехотной бригады освещали с помощью крупнейших боевых видеозаписей с российских шлем-камер, а также телевизионного визита известного российского телеведущего владимира соловьева.

Были также публичные заявления о том, что формирование находится в "приподнятом настроении [с] твердой решимостью достичь поставленных целей", а также изображения, показывающие, как 155-я бригада перевооружается на модифицированные танки.

Британцы указывают, что на самом деле 155-я бригада, скорее всего, была переведена в статус неэффективной в боевом отношении, по крайней мере дважды за последние шесть месяцев, из-за участия в тактически неэффективных фронтальных атаках под Угледаром в Донецкой области.

В британской разведке считают, что попытка минвойны возродить имидж бригады вероятно отражает обеспокоенность тем, что ее неудачи все чаще ассоциируются с российским высшим военным руководством.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: