Британская разведка: неудачи герасимова - расширение неудач политического руководства рф

10:09 суббота, 1 апреля 2023 г.

После назначения начальника Генштаба российских войск герасимова командующим "сво", планы продвинуться на Донбассе провалились.

Об этом рассказали в разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

Они напомнили, что еще 11 января 2023 года начальник Генерального штаба россии генерал валерий герасимов принял личное командование так называемой "специальной военной операцией" в Украине.

В период пребывания герасимова на этом посту он пытался начать общее зимнее наступление с целью распространения российского контроля на весь Донбасс. Через 80 дней становится все более очевидным, что этот проект провалился.

В британской разведке указывают, что на нескольких участках фронта на Донбассе российские войска добились лишь незначительных успехов ценой десятков тысяч жертв, в основном потратив временное преимущество в личном составе, полученное в результате осенней "частичной мобилизации".

После десяти лет пребывания на посту начальника Генштаба, существует реальная возможность того, что герасимов расширяет границы относительно того, как далеко политическое руководство россии будет терпеть неудачи, отметили британцы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: