ISW: путин упорно сосредоточен на затяжной войне

05:05 понедельник, 27 марта 2023 г.

Президент страны-агрессора отвергает варианты, кроме продолжения войны. Но последовательные украинские контрнаступления могут убедить путина в другом, или привести к замораживанию конфликта без его решений.

Об этом рассказывают в Институте изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

путин, похоже что, отвергает все более распространенную в западном дискурсе идею о том, что нынешние военные реалии требуют или поддерживают решение конфликта путем переговоров. Ни Украина, ни Запад не убедили его в том, что он должен рассмотреть возможность принятия любого из вариантов - отступления или компромиссного урегулирования.

В ISW указывают, что вместо этого путин по-прежнему сосредоточен на достижении своих первоначальных военных целей путем затяжного конфликта, в котором он хочет победить либо навязав Украине свою волю силой, либо сломав волю Украины после отказа Запада от Киева.

Аналитики считают, что многочисленные успешные украинские контрнаступления почти наверняка необходимы, но недостаточны для того, чтобы убедить путина вести переговоры на приемлемых условиях или создать на земле настолько благоприятные для Украины и Запада военные условия, чтобы продолжение или возобновление российских атак представляло приемлемую угрозу для Украины или НАТО.

Как указывают в ISW, выбор перед Украиной и ее западными сторонниками сейчас относительно прост:

"Именно такие варианты стоят перед Украиной и Западом до тех пор, пока Путин продолжает верить, что он может навязать свою волю силой российского оружия в течение сколь угодно долгого периода времени", - отметили аналитики.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: