Госдума России ратифицировала аннексию Крыма

16:15 четверг, 20 марта 2014 г.

Государственная Дума России приняла два законопроекта: о ратификации договора между РФ и самопровозглашенной Республикой Крым и о принятии украинских Крыма и города Севастополя в состав Российской Федерации.

20 марта состоялось дополнительное заседание Государственной Думы РФ, на котором, по поручению президента России Владимира Путина, министр иностранных дел Сергей Лавров представил законопроекты № 475948-6 «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов» и № 475944-6 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

За ратификацию Договора проголосовало 443 депутата, а за законопроект о принятии в РФ Крыма и создание в составе Российской федерации Республики Крым и Севастополя - 444 депутата в первом чтении, и 445 в целом.

Напомним, в оккупированном российскими войсками украинском Крыму 16 марта был проведен псевдореферендум за присоединение к РФ. 18 марта в Кремле Путин со своими крымскими «марионетками» Аксеновым, Константиновым и Чалым подписали договор сдачи полуострова в Российскую Федерацию.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: