Кравчук и Кучма попросили Турчинова вывезти военных из Крыма

09:11 четверг, 20 марта 2014 г.

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма во время встречи с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым выразили поддержку новой власти, жестко выступили против попыток сепаратизма и провокаций в регионах страны и обратились к Турчинову с просьбой передислоцировать украинских военнослужащих из оккупированного Крыма на материковую часть Украины.

Состоялась встреча исполняющего обязанности президента Украины, председателя ВР Украины Александра Турчинова с бывшими руководителями государства - Леонидом Кравчуком и Леонидом Кучмой. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Как сообщается, в ходе встречи президенты Украины выразили полную поддержку новой украинской власти и ее первым шагам в «сверхтяжелые и драматические времена украинской истории».

По их мнению, военная агрессия и попытка аннексии Крымского полуострова Вооруженными Силами Российской Федерации недопустима.

«Никогда, даже в страшном сне, я не мог подумать, что доживу до того времени, когда российские войска оккупируют Крым», - сказал Л.Кучма.

Кроме того, оба Президента жестко выступили против попыток сепаратизма и провокаций, «которые происходят в некоторых регионах Украины».

По их мнению, власть должна более жестко и бескомпромиссно бороться с преступлениями против государства, его суверенитета и территориальной целостности.

Вместе с тем, Президенты Украины Леонид Кравчук и Кучма обратились с просьбой к Турчинову «защитить и сохранить жизнь украинских военнослужащих, которые несут службу в тяжелых и опасных условиях в Крыму».

По их мнению, необходимо срочно провести их передислокации на материковую часть Украины.

Как известно, Крым находится под оккупацией российских войск, которые уже не только захватывают украинские военные части, но и убили украинского военнослужащего.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: