Т-90М “Прорыв” представляет собой жалкость “танкостроения россии”

16:01 четверг, 16 марта 2023 г.

"Танкостроение россии" - это жалкое паразитирование на советских разработках и никогда не возникало как производящая новую технику отрасль военно-промышленного комплекса рф.

Об этом рассказал представитель Центра исследований трофейного и перспективного вооружения и военной техники Генерального штаба ВСУ Андрей Рудик на брифинге в Military Media Center во время доклада о российском танке Т-90М "Прорыв" и его несостоятельности.

По словам Андрея Рудыка, во время исследования трофейного Т-90М, захваченного украинскими воинами в сентябре 2022 года, военнослужащие Центра установили многочисленные факты того, что "Прорыв" - это верхний предел того, что смог выжать российский ВПК из советских разработок.

Обследование трофейного образца Т-90М показали, что россия не просто не производит электронику для него, но и пытается скрыть информацию о происхождении отдельных составляющих. Иногда ситуация доводится до абсурда - россия просто выдает их за собственную разработку.

Распиаренная система управления огнем "Калина" из российского имеет только маркировку.

По словам представителя Генштаба, санкции превратили производство Т-90М из серийного в поштучное. По данным открытых источников, россия имела на вооружении всего 100 единиц такой техники. Поэтому страна-агрессор, неся огромные потери и пытаясь прорвать оборону Сил обороны Украины, вынуждена расконсервировать старые и "голые" Т-62 и Т-72.

Кроме того, по словам Андрея Рудыка, двигатель танка В-92С2Ф происходит от двигателя В-2 образца 1937 года, который стоял еще на советском танке Т-34! То есть, в этой части Т-90М концептуально относится не к эпохе перестройки, а ко временам сталинизма. О полном исчерпании модернизационного ресурса и моральной устарелости данного двигателя красноречиво говорит один факт — в условиях жаркого климата (например, в степях Украины) его мощность падает на треть.

По информации Генштаба, на сегодня вс рф потеряли в Украине 15 единиц Т-90М "Прорыв".

фотографии: facebook.com/GeneralStaff.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: