Российская артиллерия имеет жесткие ограничения на количество снарядов, - британская разведка

10:10 вторник, 14 марта 2023 г.

ВПК страны-агрессора оказался крайне уязвимым местом в условиях все более жесткой захватнической войны; приходится использовать очень старые боеприпасы.

Об этом рассказали в разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

В британской разведке указывают, что в последние недели нехватка боеприпасов для российской артиллерии, вероятно, усилилась настолько, что на многих участках фронта действуют крайне карательные ограничения на количество снарядов.

Это почти наверняка стало ключевой причиной того, что ни одно российское формирование в последнее время не смогло провести оперативно значимые наступательные действия.

россия почти наверняка уже прибегла к выдаче старых боеприпасов, которые ранее были признаны непригодными для использования.

Указом президента рф от 03 марта 2023 года были определены меры, позволяющие Министерству торговли и промышленности обходить полномочия руководителей оборонных предприятий, которые не справляются с производственными задачами.

россия все больше применяет принципы командной экономики к своему военно-промышленному комплексу, поскольку признает, что ее оборонные производственные мощности являются ключевым уязвимым местом в условиях все более жесткой так называемой "специальной военной операции", считают в британской разведке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: