ISW: пригожин хочет привить наемникам жесткую идеологию для конкуренции с российской армией

08:38 воскресенье, 12 марта 2023 г.
- участники молодежного клуба при ЧВК "вагнер"

Финансист "вагнера" евген пригожин заявил, что после Бахмутской битвы он превратит "группу вагнера" в жесткую идеологическую элитную параллельную военную организацию.

Об этом рассказывается в отчете Института изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

пригожин заявил 11 марта, что "группа вагнера" начнет новую волну вербовки после предполагаемого в воображении взятия Бахмута и реформирует ее в армию с идеологической составляющей.

"Группа вагнера" в последнее время расширяет вербовочные центры по всей россии, включая центры и программы, ориентированные на вербовку молодежи.

Российский региональный источник новостей заявил 11 марта, что "группа вагнера" открыла шесть вербовочных центров в школах и молодежных спортивных клубах в Алтайском, Забайкальском, Красноярском краях и Иркутской области.

Российский оппозиционный новостной источник сообщил 11 марта, что Министерство образования г. Апатиты Мурманской области пригласило сотрудников "вагнера" на урок профориентации для рассказа "героических историй" и продвижения молодежной группы "вагнерёнок" и летнего лагеря в Крыму.

"Группа вагнера, вероятно, стремится завербовать более уязвимых рекрутов через эти кампании, ориентированные на молодежь, и привить им экстремистский идеологический бренд русского ультранационализма пригожина. Возможно, пригожин пытается реструктурировать группу вагнера в жесткую идеологическую элитную параллельную военную организацию, чтобы занять специализированную роль среди российских сил в Украине, поскольку ее прежняя роль в обеспечении исключительно тактических успехов ослабевает с вероятной кульминацией группы вагнера у Бахмута", - считают американские аналитики.

Также в отчете Института говорится:

.

Все новости

Популярные новости: