Британская разведка: линии снабжения для украинских войск в Бахмуте уязвимы

09:17 суббота, 11 марта 2023 г.

"Вагнеровцы" продвинулись в Бахмуте. Но украинские силы закрепились на западе, имея возможность наносить поражения наемникам, одновременно оставаясь уязвимыми для попыток захватчиков их обойти.

Об этом рассказали в разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

«За последние четыре дня силы "группы вагнера" взяли под контроль большую часть восточной части города Бахмут на Донбассе. В центре города линия фронта теперь проходит по реке Бахмутка», - говорится в сообщении.

«Украинские силы удерживают западную часть города и разрушили ключевые мосты через реку, которая протекает с севера на юг через полосу открытой местности шириной 200 м-800 м между застроенными районами», - указывают британцы.

В британской разведке считают, что поскольку украинские подразделения могут вести огонь из укрепленных зданий на западе, эта территория превратилась в зону поражения, что, вероятно, создаст большие трудности для сил "вагнера", которые пытаются продолжить фронтальное наступление на запад.

«Однако украинские силы и их линии снабжения на западе остаются уязвимыми для продолжающихся попыток россии обойти защитников с севера и юга», - добавили британцы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: