Оборона Бахмута продолжает ослаблять обе стороны, - британская разведка

09:35 вторник, 7 марта 2023 г.

Украинские силы стабилизировали оборону на севере, в то же время оккупанты усложнили пополнение запасов для украинских войск, но враг имеет проблемы с обеспечением продвижения вперед.

Украинская оборона Бахмута продолжает ослаблять силы с обеих сторон, говорится в отчете разведки Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

"В выходные украинские силы, вероятно, стабилизировали свой оборонительный периметр после предыдущих российских продвижений на север города", - рассказали британцы.

"Российский удар разрушил мост на единственной асфальтированной дороге снабжения в Бахмут, которая все еще находится под контролем Украины, около 02 марта. Грязевые условия, вероятно, препятствуют усилиям украинских сил по пополнению запасов, поскольку они все чаще прибегают к использованию грунтовых дорог", - считают в британской разведке.

Также указывается, что публичные разногласия между "группой вагнера" и министерством "обороны" россии по поводу распределения боеприпасов подчеркивают трудности в поддержании высокого уровня личного состава и боеприпасов, необходимых для продвижения вперед с использованием их нынешней тактики.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: