США: россия совершает ужасные античеловеческие преступления в Украине

11:59 воскресенье, 19 февраля 2023 г.

Установлено, что россия во время вторжения в Украину совершает ужасные преступления против гражданского населения.

Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, сообщается на сайте американского посольства в Украине, передают OstanniPodii.com.

«На основании тщательного анализа законодательства и имеющихся фактов я определил, что военнослужащие российских войск и другие российские официальные лица совершили преступления против человечества в Украине», - говорится в заявлении.

Блинкен указал, что представители российских войск совершали:

Он отметил, что эти действия не являются случайными или спонтанными; они являются частью широкомасштабной и систематической атаки кремля против гражданского населения Украины.

«Мы используем определение "преступления против человечества" для наиболее вопиющих преступлений. Сегодняшнее определение подчеркивает потрясающие масштабы человеческих страданий, нанесенных Москвой украинскому гражданскому населению. Это определение также отражает решительные усилия Соединенных Штатов по привлечению военнослужащих российских сил и других российских должностных лиц к ответственности за их зверства против народа Украины», - сказал государственный секретарь США.

«Эти преступления не могут остаться безнаказанными. Все виновные должны понести ответственность. Как показывает сегодняшнее определение, Соединенные Штаты будут добиваться справедливости для народа Украины столько, сколько потребуется», - подчеркнул Энтони Блинкен.

Напомним, соседнее государство в 2014 году силой захватило Крым, взяло под контроль части Луганской и Донецкой областей. Годами население россии зомбировалось пропагандой о величии россиян перед украинцами и другими народами.

Почти год назад началось широкомасштабное вторжение.

На всех освобожденных от россиян территориях обнаружены численные свидетельства умышленных убийств россиянами гражданского населения и совершения других военных преступлений.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: