Зеленский: Далеко не все о Рамштайне можно сообщать публично

06:00 среда, 15 февраля 2023 г.

Хотя на встрече в формате Рамштайн не договорились о самолетах, однако государства-партнеры предоставят другие необходимые средства для защиты от российского вторжения, в том числе "непубличную" помощь.

14 февраля прошел первый день девятой встречи Контактной группы по вопросам обороны Украины, на которой приняли участие представители 54 государств-партнеров.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил в своем видеообращении, что "имеем очередные сильные решения для защиты нашего государства, для укрепления наших воинов".

"Подтверждено партнерами больше ПВО. Подтверждено больше танков. Подтверждено больше артиллерии и снарядов. Подтверждено больше обучения наших военных. Как сегодня звучало, Ukraine must be successful. И здесь мы согласны: успех должен быть", - указал президент.

"Конечно, далеко не все о "Рамштайн" можно сообщать публично. Значительную часть договоренностей и дискуссий стоит оставить за закрытыми дверями заседания Контактной группы. Но я могу сказать уверенно, что базовые тенденции остаются неизменными. Украина и партнеры вместе делают все, чтобы государство-террорист проиграло. И чтобы это произошло быстрее", - отметил Зеленский.

Напомним, ожидалось, что западные партнеры на этом заседании объявят о предоставлении боевых самолетов. Но глава Пентагона Ллойд Остин после заседания заявил, что у него нет никаких новостей относительно их поставки Украине.

По словам министра обороны Алексея Резникова, на второй день заседания будут обсуждать предоставление танков.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: