В Мариуполе участники пророссийского митинга с криками «Бей бандеровцев» напали на микроавтобус детского дома

05:57 воскресенье, 16 марта 2014 г.
фото Геннадия Мохненко с vk.com

В субботу в Мариуполе около сотни активистов, участников пророссийского митинга, с криками «Бей бандеровцев» напали на микроавтобус детского реабилитационного центра для беспризорных «Республика Пилигрим», на котором, кстати, было написано: «Россия без сирот». Видео.

В Мариуполе в субботу, 15 марта, под стенами горсовета проходил пророссийский митинг за организацию и проведение референдума о статусе Донецкой области в составе Украины.

Среди участников митинга были местные пророссийские организации, Компартия Украины и, конечно же, «туристы» из России. Они держали флаги РФ, плакаты с надписями: «Референдум», «Донбасс-Россия», «Навечно с Россией».

Немного отдали от митинга на глаза этим митингующим попал микроавтобус, и они почему-то решили, что внутри находятся бойцы «Правого сектора».

Пророссийские активисты с криками «Бей бандеровцев» набросились на микроавтобус, начали его громить, но, протаранив несколько автомобилей, он смог отъехать от агрессивных парней.

На микроавтобусе, на который напали пророссийские митингующие, была хорошо видна надпись «Россия без сирот», он принадлежит детскому реабилитационному центру для беспризорных «Республика Пилигрим».

«Вместо бендеровцев раздолбали автобус детского дома! Поздравляю «активистов» проросийского митинга! С криком «Бей бандеровцев!» вы доблестно атаковали сегодня попавшийся под ваши руки автобус детского реабилитационного центра для беспризорников! С великой «победой» вас!», - написал в ВК мариуполец Геннадий Мохненко (vk.com/wall52895383_24123), основатель и руководитель «Пилигрима».

Как известно восточными областями Украины разъезжают «туристы» из России и, вместе с местными сепаратистами, устраивают митинги, захватывают госадминистрации, избивают и убивают людей на проукраинских митингах.

Напомним, недавно в Донецке участники пророссийского митинга перепутали флаг «Шахтера», известного по всей Украине футбольного клуба, с красно-черным «бандеровским» и сожгли его.

OstanniPodii.com, видео: youtube.com/user/akomarofff

Все новости

Популярные новости: