ISW: российское наступление скорее всего состоится в ближайшие месяцы

05:50 вторник, 31 января 2023 г.

Западные, украинские и российские источники продолжают указывать на то, что россия готовится к будущему наступлению, что подтверждает оценку о том, что наступление в ближайшие месяцы является наиболее вероятным курсом действий (MLCOA).

Об этом рассказывают в Институте изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

Так, секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил 30 января, что нет никаких признаков того, что россия готовится к мирным переговорам, и что все показатели указывают на обратное. Столтенберг отметил, что россия может мобилизовать до 200 000 человек и продолжает получать оружие и боеприпасы за счет увеличения внутреннего производства и партнерства с авторитарными государствами, такими как Иран и Северная Корея. Столтенберг подчеркнул, что президент россии владимир путин сохраняет свои максималистские цели в Украине.

Председатель Совета резервистов Сухопутных войск Украины Иван Тимочко заявил, что российские войска усиливают свою группировку на Донбассе в рамках ожидаемого наступления, и отметил, что российским войскам придется начать наступление из-за растущего внутреннего давления, требующего победы.

Заявления Столтенберга и Тимочко подтверждают предварительный прогноз ISW о том, что российские силы создают условия для начала наступления, вероятно, в Луганской области, в ближайшие месяцы.

Российские милблогеры также продолжали указывать на то, что российское информационное пространство создает условия для российского наступления и ждет его. Милблогеры усилили заявление, сделанное одним из российских Telegram-каналов, о том, что нынешние темпы и характер российских операций указывают, что основные силы для ожидаемого наступления и обещанного прорыва еще не "вступили в бой". Это заявление предполагает, что российские милблогеры считают, что российские силы еще не активировали элементы, необходимые для решительного наступления.

Также в отчете Института говорится:

.

Все новости

Популярные новости: