Аваков назвал действия милиции в Донецке неадекватными

21:14 пятница, 14 марта 2014 г.

Министр МВД Арсен Аваков назвал некоторые действия патрульно-постовой службы во время нападения на митинг в Донецке неадекватными. К решению проблем в местной милиции призвал включаться тех, у кого «болит душа за Донбасс».

«Действия ППС в ряде эпизодов были неадекватными», - заявил сегодня, 14 марта, министр МВД Украины Арсен Аваков о вчерашних событиях в Донецке.

«Такое положение вещей в Донецкой милиции. Заменой командного состава не обойтись. Нужны более глубокие действия и реабилитация. Кто готов реально помогать - по сути, а не за должность и власть, у кого болит душа за Донбасс - прошу: включайтесь! И губернатор, и новый руководитель милиции настроены на качественно иной уровень работы милиции в области», - призывает министр.

Напомним, 13 марта в Донецке «туристы» из России, которые разъезжают восточными областями Украины и устраивают беспорядки, вместе с местными сепаратистами напали на митинг сторонников единства страны.

Милиции не удалось обеспечить безопасность участников митинга - один человек погиб от ножевого ранения ( личность убийцы уже установлена ), несколько десятков получили травмы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: