Генпрокуратура разыскивает милицейских руководителей Ратушняка и Шуляка

10:54 пятница, 14 марта 2014 г.

Генпрокуратура объявила о подозрении бывшему заместителю министра МВД Виктору Ратушняку по трем статьям УК, и бывшему командующему ВВ МВД Станиславу Шуляку. Есть разрешение на их задержание и доставку в суд. Пока их разыскивают.

«Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины вынесено уведомление о подозрении в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Виктора Ратушняка по ч. 3 ст. 27, ч.2 ст. 15 и ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины, а также бывшего командующего внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (соучастие в преступлении, покушение на преступление, превышение власти или служебных полномочий)», - сообщили 14 марта в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

«12 марта текущего года судом предоставлено разрешение на задержание Виктора Ратушняка и Станислава Шуляка и доставку их в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас указанные лица объявлены в розыск», - также говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Очевидно, что их обвиняют в причастности к кровавым событиям в центре Киева во время массовых акций протеста.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: