Спецназовцы ГУР совершили удачный ночной рейд в районе Новой Каховки

23:14 вторник, 24 января 2023 г.

Спецподразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины при поддержке ВСУ совершило удачный ночной рейд на оккупированную часть Херсонщины.

Об этом сообщили в ГУР МОУ, передают OstanniPodii.com.

Группа специального назначения военной разведки при поддержке ВСУ провела разведывательный рейд в тыл оккупантов в районе Новой Каховки в ночь с 23 на 24 января.

Предварительно, благодаря сотрудничеству с местными партизанами и с помощью специальных технических средств, разведчики установили точное местонахождение передового пункта управления рашистов.

Несмотря на плотное минирование береговой линии и установленные фортификации, группа переправилась через реку и высадилась на противоположный берег.

Состоялся бой с врагом. Гранатометными выстрелами разведчики уничтожили дом, в котором находился командный пункт.

Рашисты восприняли высадку как попытку прорыва линии обороны и сразу привлекли боевые резервы - подразделение сил специальных операций, авиацию и бронетехнику. Благодаря этому разведка получила исчерпывающие данные о количестве, составе и местах расположения вражеских резервов.

Также в ходе боя российские оккупанты понесли существенные потери. Украинские бойцы уничтожили не менее 12 оккупантов, БТР 82А и захватили пленного. Выполнив задание, группа вернулась на правый берег Днепра.

/ Чтобы просмотреть контент из Telegram, перейдите на полную версию страницы. /

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: