Петр Зима, незаконный начальник СБУ Крыма, убивал в Киеве людей - Наливайченко

05:40 четверг, 13 марта 2014 г.
Валентин Наливайченко

Глава СБУ Украины Валентин Наливайченко заявил, что незаконно назначенный начальник ГУ СБУ Крыма Петр Зима вместе со своим «хозяином» причастен к массовым убийствам людей в Киеве.

В среду, 12 марта, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступил с обращением к сотрудникам в АР Крым, в котором, помимо прочего, высказался о Петре Зиме.

«Военный преступник, самозванец Зима будет арестован и будет проходить по делу в военной прокуратуре. Так же, как и его «хозяин», тот, кто разрушил коррупцией Службу безопасности Украины и вместе с ним сейчас скрывается в Севастополе, делают вид, что они создают некую группировку, да еще и пытаются эту группировку назвать Службой безопасности, оба они причастны и проходят по делу о массовых убийствах мирных молодых людей, наших с вами граждан, о массовых убийствах людей в Киеве», - говорится в обращении Валентина Наливайченко.

Петр Зима - бывший глава Севастопольского городского управления СБУ. Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов, подчинив себе все силовые ведомства украинского полуострова, в начале марта назначил Зиму новым начальником ГУ СБУ Крыма.

Как известно, Крым сейчас находится под оккупацией российских войск. Уже на 16 марта назначен референдум о присоединении украинского полуострова к Российской Федерации.

Напомним, в ходе протестных акций в Киеве были убиты более 100 митингующих, тысячи получили ранения. Наиболее всего - 20 февраля на ул. Институтской, когда людей расстреливали из автоматов и из снайперских винтовок. Просто за то, что люди выступили против преступной власти.

[ видео было удалено ]

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: