ГУР: в рф ограничили выезд из страны потенциальным мобилизованным

14:03 среда, 11 января 2023 г.

Страна-агрессор с 9 января ограничили выезд военнообязанным, в том числе ограниченно годным к службе.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, передают OstanniPodii.com.

Приказ об ограничении выезда российская фсб направила во все пограничные управления страны (в рф пограничники находятся в структуре фсб).

В тексте указано: «С 9 января 2023 года с 00 часов 00 минут пограничным управлением фсб россии обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих заключение о готовности к военной службе по категориям "А", "Б" и "В"».

Для выезда указанных категорий граждан будет закрыта возможность выезда во всех пунктах пропуска на всех направлениях. При этом, как следует из текста приказа, выезд запретят также гражданам категории "В", то есть ограниченно годным к военной службе. Призывников, которые относятся к этой категории, освобождают от призыва в мирное время, освобождают от военных сборов и зачисляют в запас.

Ранее сообщалось о подготовке в россии новой волны мобилизации. При этом отмечалось, что главный акцент будет делаться на количестве, а не на качестве мобилизованных людей и предоставленной им техники. На экипировку и первичную подготовку "пополнения" понадобится около двух месяцев, отмечают в ГУР МОУ.

Напомним, на фоне больших потерь в Украине, осенью россия объявляла о мобилизации 300 тысяч человек. Потери еще выросли.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: