россия все еще может наносить удары со своей дальней авиации, однако это истощает старые самолеты

09:30 четверг, 5 января 2023 г.

После ударов по авиабазе стратегической авиации в Энгельсе россия переместила бомбардировщики подальше и может с них в дальнейшем запускать ракеты по Украине, но самолеты и так старые.

Об этом рассказали в разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

27 декабря 2022 года Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщил, что россия перебросила на дальний восток своей страны тяжелые бомбардировщики Ту-95МС BEAR и средние бомбардировщики Ту-22М3 BACKFIRE дальней авиации (ДА).

Перед этим, 5 и 26 декабря 2022 года, по авиабазе ДА в Энгельсе был нанесен удар, несколько самолетов получили повреждения. россия, скорее всего, отреагировала на эти инциденты общим перебазированием самолетов ДА, особенно на аэродромы, расположенные дальше от Украины.

ДА все еще сможет обстреливать Украину крылатыми ракетами воздушного запуска, поскольку это оружие имеет дальность 5000 км, в дополнение к дальности полета бомбардировщиков.

Однако, как отметили в британской разведке, эксплуатация из мест рассредоточения создаст дополнительную нагрузку на техническое обслуживание и приведет к дальнейшему истощению ограниченного количества летных часов, имеющихся у этих стареющих летательных самолетов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: