Межигорье закрывается для свободных посещений

21:49 понедельник, 10 марта 2014 г.
ворота в "Межигорье" (фото сделано 23 февраля)

Резиденцию бывшего президента Виктора Януковича «Межигорье», которое открылась для экскурсий после его побега, с 11 марта закрывается для свободных посещений для проведения инвентаризации имущества и объектов.

«В связи с необходимостью проведения инвентаризации имущества и объектов, а также во избежание его порчи и случаев вандализма, с 11.03.2014 года временно приостанавливается свободное посещение объекта «Межигорье», - сообщили в понедельник, 10 марта, в УСО МВД Украины.

В Межигорье будет работать государственная комиссия по инвентаризации и, пока она будет работать, контроль по периметру объекта, целостностью печатей и недопущения проникновений на территорию будет заниматься МВД совместно с представителями общественности.

Как отмечают в МВД, дальнейшая судьба самого объекта и материальных ценностей решаться Кабинетом Министров Украины.

Напомним, после бегства бывшего президента Виктора Януковича, его роскошная резиденция под Киевом «Межигорье» с 22 февраля стала открытой для экскурсий - все желающие могли бесплатно пройти и посмотреть, сколько там настроено на украденные у государства деньги.

Сначала «Межигорье» с целью недопущения вывоза материальных ценностей, мародерства и хищения охраняли члены самообороны Майдана, с 26 февраля к ним присоединился личный состав части специального назначения «Барс», а с 9 марта приняли уже под полную охрану внутренние войска МВД.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: