Война в Украине. Оперативная информация на утро 27 декабря

07:06 вторник, 27 декабря 2022 г.

Оккупанты нанесли 2 ракетных удара и совершили 44 обстрела из РСЗО; Силы обороны отбили атаки в районах 8 н.п.; в результате поражения возле Новобелозерки враг потерял до 100 боевиков, в том числе сотрудников фсб.

Об этом говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 06.00 27.12.2022 - начались 307 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Российский террор

За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных удара и совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Отбитые атаки врага

В то же время подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Дилиевка, Красногоровка, Водяное, Веселое, Марьинка и Победа в Донецкой области.

Ситуация на отдельных направлениях

Подтверждено поражение возле Новобелозерки

25 декабря наши воины поразили сосредоточение живой силы российских захватчиков возле Новобелозерки Васильевского района Запорожской области. Потери противника составили до 100 военнослужащих мертвыми и ранеными. Среди них 15 сотрудников федеральной службы безопасности российской федерации.

Очередные удары по противнику

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла удар по району сосредоточения оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины, в то же время, поразили 4 пункта управления и 6 районов сосредоточения живой силы противника.

Верьте в Вооруженные Силы! Вместе победим! Слава Украине!

Развязанная россией война в Украине

россия развязала войну в Украине в 2014 году, силой захватив Крым и части Донецкой и Луганской областей. Также были попытки расшатать ситуацию и затем захватить Одесскую, Херсонскую, Харьковскую области.

Зная, что не сможет захватить всю Украину, россия начала готовиться к масштабному вторжению. 8 лет страна-агрессор зомбировала свое население лживой пропагандой, готовила бойцов с детства в так называемой "юнармии", уничтожала склады боеприпасов в Украине, пыталась модернизировать свое оружие.

Особенно руководство россии культивировало ненависть к украинцам как нации, Украине как государству и всему украинскому; а также возвеличивало роль россии во всем.

Коварно утром 24 февраля 2022 года российские войска ворвались в направлении Киева, Чернигова, Харькова, Херсона и других городов. Но благодаря сопротивлению, остатки оккупантов сбежали с севера и северо-востока Украины, защитники вытесняют их из южных и восточных областей.

россия цинично убивает мирное население украинских городов и сел, обстреливая артиллерией, ракетами, сбрасывая бомбы, вместе с тем препятствует эвакуации. На оккупированных территориях россияне занимаются массовыми грабежами, насилуют, похищают, убивают и прикрываются гражданскими от атак ВСУ. При освобождении населенных пунктов везде есть свидетельства военных преступлений россиян, в частности в Буче, Лимане, Изюме.

Российские военные также жестоко издеваются и массово убивают пленных украинских военнослужащих (примеры: жестокая пытка и массовое убийство в колонии Еленовки).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: