В СБУ открыли дело на решение Верховного Совета Крыма о присоединении полуострова к РФ

18:17 четверг, 6 марта 2014 г.

Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины - решение Верховного Совета Крыма о вхождении украинского полуострова в состав Российской Федерации.

«6 марта с.г. Главным следственным управлением СБ Украины начато досудебное расследование по факту нарушения депутатами Верховной рады АР Крым порядка, установленного Конституцией Украины», - сообщили в Службе безопасности Украины.

«Депутаты, действуя умышленно, с целью изменения границ территории Украины на внеочередном пленарном заседании приняли решение о вхождении АР Крым в состав Российской Федерации как ее субъекта», - рассказали в СБУ о причине начатого расследования.

Как мы сообщали, сегодня, на закрытом заседании Верховного Совета Крыма депутаты проголосовали за присоединение украинской полуострова к России и за общекрымский референдум на 16 марта о присоединении к Российской Федерации. Причем, это произошло на фактически оккупированном российскими войсками Крыме.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: