ISW: несмотря на заявления пескова, цели кремля остаются максималистскими в отношении Украины

05:43 пятница, 9 декабря 2022 г.

кремль, скорее всего, не отказался от своих максималистских целей в Украине, несмотря на комментарии дмитрия пескова о том, что россия стремится захватить якобы только четыре частично оккупированные украинские области.

Об этом рассказывают в Институте изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

8 декабря пресс-секретарь кремля песков воспользовался возможностью использовать желание Запада к проведению переговоров, развивая высказывания президента россии владимира путина от 7 декабря о приобретении "новых российских территорий".

песков заявил, что одной из главных целей российской "специальной военной операции" в Украине является "защита жителей юго-восточной Украины и Донбасса", отвечая на вопрос журналиста относительно первичных целей кремля в войне.

песков также отметил, что об аннексии новых территорий, которые пока не находятся под частичной российской оккупацией, речь не идет, поскольку для полной оккупации Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей "впереди еще много работы".

песков, однако, повторил, что кремль по-прежнему преследует свои цели "демилитаризации" и "денацификации" в Украине, что подтверждает, что россия по-прежнему стремится к смене режима ("денацификация") и устранению способности Украины противостоять будущим российским атакам или давлению ("демилитаризация").

Иначе говоря, цели кремля остаются неизменными по сравнению с теми, которые были поставлены после вывода российских войск из-под Киева. Комментарии пескова не являются изменением российских военных целей или требований.

В ISW указывают: обращение путина к российской имперской истории 7 декабря и его недавние высказывания о роли россии как единственной "гарантии суверенитета Украины" являются дополнительными признаками того, что кремль создает условия для затяжной войны, направленной на ликвидацию суверенитета Украины.

Намеренно непоследовательные сообщения кремля являются частью постоянной информационной операции, призванной ввести Запад в заблуждение, чтобы заставить Киев пойти на переговоры и предложить упреждающие уступки, считают аналитики.

Также в отчете ISW говорится:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: