ISW: шойгу приехал “надавить” на лукашенко

06:36 воскресенье, 4 декабря 2022 г.

Министр обороны россии совершил визит в беларусь, вероятно чтобы надавить на хренина и пукашенко, чтобы беларусь и в дальнейшем поддерживала российскую захватническую войну.

Об этом рассказывают в Институте изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

3 декабря министр обороны россии генерал армии сергей щойгу встретился с министром обороны беларуси генерал-майором виктором хрениным и подписал поправки к соглашению о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

шойгу также встретился с самопровозглашенным президентом беларуси александром лукашенко, во время которой лукашенко заявил, что белорусские и российские войска продолжают совместные тренировки на белорусской территории, чтобы "Союзное государство могло отразить любую агрессию".

В ISW предполагают, что шойгу встретился с хрениным и лукашенко в попытке оказать давление на беларусь, чтобы она и в дальнейшем поддерживала наступательную кампанию россии в Украине.

Институт ранее оценивал, что беларусь вряд ли напрямую вступит в войну в Украине из-за внутренних факторов, которые сдерживают желание лукашенко сделать это.

Также в отчете аналитиков за 3 декабря говорится:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: