Война, ситуация на вечер 29 ноября

18:45 вторник, 29 ноября 2022 г.

Противник нанес ракетный удар по гражданским объектам Ковшаровки; подтверждены немалые потери россиян в Запорожской и Луганской областях.

Об этом в Генштабе ВСУ рассказали в своей оперативной информации по состоянию на 18.00 29.11.2022 (продолжаются 279 сутки героического противостояния украинской нации российскому широкомасштабному вторжению).

В целом

Российские оккупанты продолжают вооруженную агрессию против Украины, не прекращают наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредоточивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, осуществляет инженерное оборудование оборонительных рубежей и позиций, на отдельных направлениях продолжает вести наступательные действия.

Продолжается перемещение личного состава и военной техники противника для комплектования подразделений, понесших потери, а также формирование новых частей и подразделений.

Российский террор

За сутки противник нанес ракетный удар по гражданским объектам населенного пункта Ковшаровка Харьковской области, совершил 26 авиационных ударов и 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня позиций украинских войск.

Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры в глубине территории Украины.

Ситуация на отдельных направлениях:

Подтверждены немалые потери россиян на Запорожье и Луганщине

Подтверждено огневое поражение 27 ноября районов сосредоточения живой силы российских оккупантов в населенных пунктах Пологи, Токмак и Басань Запорожской области и Лутугино Луганской области. Потери противника составили до 470 человек ранеными, уничтожено около 50 единиц военной техники различных типов и склад боеприпасов.

Нанесены удары по врагу

Авиация Сил обороны Украины в течение текущих суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, позиции зенитно-ракетного комплекса российских оккупантов.

Верьте в Вооруженные Силы Украины! Мы победим! Слава Украине!

Развязанная россией война в Украине

россия развязала войну в Украине в 2014 году, силой захватив Крым и части Донецкой и Луганской областей. Также были попытки расшатать ситуацию и затем захватить Одесскую, Херсонскую, Харьковскую области.

Зная, что не сможет захватить всю Украину, россия начала готовиться к масштабному вторжению. 8 лет страна-агрессор зомбировала свое население лживой пропагандой, готовила бойцов с детства в так называемой "юнармии", уничтожала склады боеприпасов в Украине, пыталась модернизировать свое оружие.

Особенно руководство россии культивировало ненависть к украинцам как нации, Украине как государству и всему украинскому; а также возвеличивало роль россии во всем.

Коварно утром 24 февраля 2022 года российские войска ворвались в направлении Киева, Чернигова, Харькова, Херсона и других городов. Но благодаря сопротивлению, остатки оккупантов сбежали с севера и северо-востока Украины, защитники вытесняют их из южных и восточных областей.

россия цинично убивает мирное население украинских городов и сел, обстреливая артиллерией, ракетами, сбрасывая бомбы, вместе с тем препятствует эвакуации. На оккупированных территориях россияне занимаются массовыми грабежами, насилуют, похищают, убивают и прикрываются гражданскими от атак ВСУ. При освобождении населенных пунктов везде есть свидетельства военных преступлений россиян, в частности в Буче, Лимане, Изюме.

Российские военные также жестоко издеваются и массово убивают пленных украинских военнослужащих (примеры: жестокая пытка и массовое убийство в колонии Еленовки).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: