Война в Украине: оперативная информация на утро 27 ноября

07:14 воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Силы обороны отбили атаки на Луганщине и Донетчине; рашисты нанесли 2 ракетных удара по гражданским объектам города Днепр, на Купянском направлении применяли "Солнцепек".

Об этом сказано в оперативной информации Генштаба ВСУ по состоянию на 06.00 27.11.2022 - начались 277 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Враг продолжает перегруппировку войск с целью усиления частей и подразделений на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Отбиты атаки на Луганщине и Донетчине

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Марьинка, Верхнекаменское и Спирное Донецкой области.

Страна-террорист продолжает обстрелы гражданских объектов

Враг нанес 2 ракетных удара по гражданским объектам города Днепр и совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданских объектах, в частности, города Херсон.

Ситуация на отдельных направлениях:

Подтверждено поражение на Запорожье

Подтверждено огневое поражение 25 ноября районов сосредоточения живой силы противника в районах населенных пунктов Мелитополь, Пологи и Михайловка Запорожской области. Потери оккупантов составили более 100 человек ранеными, уничтожено около 10 единиц военной техники различных типов и 2 склада боеприпасов.

Оккупанты готовятся к скрытой мобилизации

По имеющейся информации, в российской федерации и на временно оккупированных территориях Украины продолжаются подготовительные мероприятия по проведению, с 10 декабря текущего года, очередной волны скрытой мобилизации в ряды российских оккупационных войск.

Нанесены удары по врагу

Украинские ракетчики и артиллеристы за минувшие сутки поразили 2 пункта управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага, а также один другой важный объект противника.

Поддерживаем Вооруженные Силы! Вместе победим! Слава Украине!

Развязанная россией война в Украине

россия развязала войну в Украине в 2014 году, силой захватив Крым и части Донецкой и Луганской областей. Также были попытки расшатать ситуацию и затем захватить Одесскую, Херсонскую, Харьковскую области.

Зная, что не сможет захватить всю Украину, россия начала готовиться к масштабному вторжению. 8 лет страна-агрессор зомбировала свое население лживой пропагандой, готовила бойцов с детства в так называемой "юнармии", уничтожала склады боеприпасов в Украине, пыталась модернизировать свое оружие.

Особенно руководство россии культивировало ненависть к украинцам как нации, Украине как государству и всему украинскому; а также возвеличивало роль россии во всем.

Коварно утром 24 февраля 2022 года российские войска ворвались в направлении Киева, Чернигова, Харькова, Херсона и других городов. Но благодаря сопротивлению, остатки оккупантов сбежали с севера и северо-востока Украины, защитники вытесняют их из южных и восточных областей.

россия цинично убивает мирное население украинских городов и сел, обстреливая артиллерией, ракетами, сбрасывая бомбы, вместе с тем препятствует эвакуации. На оккупированных территориях россияне занимаются массовыми грабежами, насилуют, похищают, убивают и прикрываются гражданскими от атак ВСУ. При освобождении населенных пунктов везде есть свидетельства военных преступлений россиян, в частности в Буче, Лимане, Изюме.

Российские военные также жестоко издеваются и массово убивают пленных украинских военнослужащих (примеры: жестокая пытка и массовое убийство в колонии Еленовки).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: