На Херсонщине обнаружены жестоко казненные россиянами гражданские

00:05 воскресенье, 27 ноября 2022 г.

В одном из освобожденных сел во дворе, где жили российские оккупанты, обнаружены тела застреленных престарелой женщины и мужчины.

Об этом сообщает издание Donbas Frontliner в Facebook, передают OstanniPodii.com.

Село - Львовские Отрубы на Херсонщине.

"49-летнего Сергея Новосада убили выстрелом из автомата, вложив дуло ему в рот. Затем была еще очередь в тело. Любовь Новосад, 78-летнюю женщину, которая усыновила Сергея, убили одним выстрелом в голову, скорее всего уже после сына. Ее тело лежало над его телом, как и две палочки старушки, без которых она не могла передвигаться. Почему их привели сюда из родного дома через дорогу, и расстреляли, неизвестно", - рассказывает издание.

Указывается, что на звонки сына, который находился в Киеве, мужчина перестал отвечать 10 ноября (в те дни оккупационные войска бежали на другой берег Днепра). Когда добрался до родного села, в родном доме отца и бабушки не было.

"Во дворе напротив, возле российского окопа он нашел следы крови. На дне окопа на присыпанной земле был небольшой деревянный крестик. Вызвали саперов, те сдернули крестик "кошкой" и все проверили на заминирование. Начали копать. Почти сразу наткнулись на тела - ноги отца, палочки старушки и ее спину", - рассказывает Donbas Frontliner.

Так, армия рф отошла, забрав с собой всех свидетелей и оставив после себя типичные знаки "русского мира" - руины, маты на стенах, грязь, а также тела убитых украинцев и глубокие душевные раны в душах живых.

фотографии: Андрей Дубчак

Все новости

Популярные новости: