Война: оперативная информация на вечер 22 ноября

19:19 вторник, 22 ноября 2022 г.
фото - 14 отдельная механизированная бригада имени князя Романа Великого

Оккупанты совершили около 15 обстрелов из РСЗО; в Дебальцево прибыли "кадыровцы" и "вагнеровцы"; на Запорожье оккупационные войска перегруппировались.

Об этом в Генштабе ВСУ рассказали в оперативной информации по состоянию на 18.00 22.11.2022 (продолжаются 272 сутки героического противостояния украинской нации российскому широкомасштабному вторжению).

Продолжаются попытки наступления оккупантов на отдельных направлениях

российская федерация продолжает вооруженную агрессию против Украины. Российские оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, осуществляют инженерное оборудование линии обороны, на отдельных направлениях продолжают вести наступательные действия, ведут воздушную разведку. С целью комплектования и пополнения потерь своих подразделений враг, перемещает личный состав и военную технику в районы ведения боевых действий.

Рашисты продолжают террор

За сутки противник совершил около 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенных пунктах.

На Донетчине рядом с обучением студентов тренируют мобиков

В городе Енакиево, что в Донецкой области, продолжается подготовка принудительно мобилизованных с территории временно оккупированного региона в ряды российских оккупационных войск. Как особенность отмечается размещение так называемых инструкторов в помещении местного политехнического техникума, где одновременно учатся студенты.

В Дебальцево прибыли "кадыровцы" и "вагнеровцы"

Во временно оккупированный город Дебальцево Донецкой области, с целью наращивания группировки войск, перемещены отдельные подразделения с территории чеченской республики и из состава частной военной компании "вагнер".

На Запорожье оккупационные войска перегруппировались

Кроме того, выявлена перегруппировка отдельных подразделений оккупантов в районе населенного пункта Молочанск Запорожской области. По имеющейся информации, высвобождены отдельные позиции и сняты отдельные блокпосты.

Нанесены удары по врагу

Авиация Сил обороны Украины в течение текущих суток нанесла 2 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Верьте в Вооруженные Силы Украины! Мы победим! Слава Украине!

Развязанная россией война в Украине

россия развязала войну в Украине в 2014 году, силой захватив Крым и части Донецкой и Луганской областей. Также были попытки расшатать ситуацию и затем захватить Одесскую, Херсонскую, Харьковскую области.

Зная, что не сможет захватить всю Украину, россия начала готовиться к масштабному вторжению. 8 лет страна-агрессор зомбировала свое население лживой пропагандой, готовила бойцов с детства в так называемой "юнармии", уничтожала склады боеприпасов в Украине, пыталась модернизировать свое оружие.

Особенно руководство россии культивировало ненависть к украинцам как нации, Украине как государству и всему украинскому; а также возвеличивало роль россии во всем.

Коварно утром 24 февраля 2022 года российские войска ворвались в направлении Киева, Чернигова, Харькова, Херсона и других городов. Но благодаря сопротивлению, остатки оккупантов сбежали с севера и северо-востока Украины, защитники вытесняют их из южных и восточных областей.

россия цинично убивает мирное население украинских городов и сел, обстреливая артиллерией, ракетами, сбрасывая бомбы, вместе с тем препятствует эвакуации. На оккупированных территориях россияне занимаются массовыми грабежами, насилуют, похищают, убивают и прикрываются гражданскими от атак ВСУ. При освобождении населенных пунктов везде есть свидетельства военных преступлений россиян, в частности в Буче, Лимане, Изюме.

Российские военные также жестоко издеваются и массово убивают пленных украинских военнослужащих (примеры: жестокая пытка и массовое убийство в колонии Еленовки).

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: