“Вагнеровцы” заявили, что казнили “предателя”

11:38 воскресенье, 13 ноября 2022 г.

Наемники, которые воюют в составе российской оккупационной армии, а также их владелец фактически признались, что казнили своего бывшего члена, решившего перейти на сторону Украины.

12 ноября на российских каналах начало распространяться видео с казнью мужчины. Он лежит связанный, голова скотчем примотана к стене или еще чему-то. Мужчина рассказывает о себе, потом его бьют молотом.

"Я Нужин Евгений Анатольевич, 1967 года рождения. Отправился на фронт, чтобы перейти на сторону Украины, воевать против русских. 4 сентября осуществил свой план перехода на сторону Украины. 11 ноября 22 года находился на улице Киева, где получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что будут судить", - сказал он и сразу получил удар по голове.

Стоит отметить, что Евгений Нужин — бывший зек, осужденный за тяжкое преступление, которого из мест лишения свободы взяли в ЧВК "Вагнер", и поэтому просто гулять по Киеву его вряд ли выпустили. В Интернете звучит несколько версий, как он попал к "вагнеровцам", одна из них - обмен пленными (что тоже не очень вероятно).

Хотя сначала в российском сегменте Интернета гуляла информация, что его якобы казнили украинцы, в ЧВК "Вагнер" признались в казни Нужина:

Также подонок евгений пригожин (приближенный к путину, владелец ЧВК "Вагнера") фактически признался в казни человека:

"Вагнеровцы" в 2017 году обнародовали видео, как они с помощью кувалды казнили человека в Сирии, затем четвертовали тело и сожгли.

Дополнено

После распространения видео с казнью Евгения Нужина, активизировалась фабрика интернет-троллей пригожина, которые вбрасывают в сеть информацию, что виновата в смерти Нужина именно Украина (логика?)

Наемники не могут быть военнопленными согласно Женевской конвенции. Нужин мог сдаться по обстоятельствам (другого пути не было) и только словами заявлять о своем желании воевать за Украину. Как преступник, скорее всего, он был депортирован, а государственные органы россии уже передали его "вагнеровцам" пригожина.

Еще:

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: