Серия отстранений российских командующих - это попытка отвести вину от высшего руководства

09:39 воскресенье, 6 ноября 2022 г.

Устранение Лапина, а также замена других командующих, является схемой обвинения высших российских военачальников в неспособности достичь целей на поле боя в Украине.

Об этом рассказали в военной разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

03 ноября 2022 года генерал-майора Александра Линькова назначили исполняющим обязанности командующего Центрального военного округа россии. Линьков заменил генерал-полковника Александра Лапина, которого, как утверждают, отстранили от должности в конце октября 2022 года.

Если информация подтвердится, это станет следствием серии увольнений высокопоставленных российских военачальников с момента начала вторжения в феврале 2022 года. В начале этого года были заменены командующие Восточным, Южным и Западным военными округами.

Лапин подвергался широкой критике за плохую работу на поле боя в Украине как со стороны главы оккупированной Ичкерии рамзана кадырова, так и со стороны владельца ЧВК "Вагнера" евгения пригожина.

Эти увольнения представляют собой схему обвинения высших российских военачальников в неспособности достичь российских целей на поле боя. Отчасти это, вероятно, попытка изолировать и отвести вину от российского высшего руководства внутри страны, считают в британской разведке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: