В Крыму «отрубили» связь с Украиной

22:14 пятница, 28 февраля 2014 г.

В Крыму неизвестные захватили узлы связи «Укртелекома», в связи с чем на украинском полуострове отсутствует фиксированная телефонная связь с остальной страной; повреждены волоконно-оптические магистральные кабели, в результате чего отсутствует мобильный 3G интернет.

«В связи с захватом неизвестными вечером 28 февраля 2014 года нескольких узлов связи в Крыму, ОАО «Укртелеком» официально сообщает о том, что компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове», - сообщили в пресс-службе«Укрателекома»

«В результате действий неизвестных были физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании. Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб», - заявляют в «Укртелекоме».

Как известно, сейчас практически происходит оккупация украинского Крыма Россией. Силы прибывают на полуостров и блокируют админздания, неизвестные с оружием захватывают власть в АРК.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: