Незаконно избранный премьер и спикер ВР Крыма признают Януковича действующим президентом

06:33 пятница, 28 февраля 2014 г.

Выбранный с нарушением процедуры новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов и спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов считают Виктора Януковича действующим президентом, несмотря, что его лишили полномочий, сколько он наворовал и убил людей.

Сергей Аксенов, которого избрали премьер-министром Крыма с нарушением процедуры и еще при том, что Верховная Рада полуострова была захвачена вооруженными террористами, считает, что Виктор Янукович еще является юридически избранным президентом Украины.

«Сегодня есть действующий президент - Янукович Виктор Федорович, который сегодня сделал заявление, что не слагал с себя полномочий», - заявил 27 февраля журналистам в Симферополе спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов.

Напомним, в четверг утром неизвестные вооруженные люди в масках захватили здания Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК, вывесили российский флаг. Впоследствии они пропустили внутрь депутатов парламента полуострова, выбрали премьером Аксенова.

Как известно, 22 февраля, после кровавых событий в центре Киева, Верховная Рада Украины лишила Виктора Януковича президентства. Его резиденции открыты для посетителей и поражают своей роскошью, на что уходил не один миллиард из государственного бюджета в то время, когда в стране происходил спад экономики.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: