На Харьковщине нашли еще 3 убитых россиянами гражданских

17:42 четверг, 13 октября 2022 г.

В Купянске-Узловом зафиксированы очередные бесчеловечные последствия российской оккупации.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре, передают OstanniPodii.com.

13 октября прокуроры Купянской окружной прокуратуры совместно со следователями полиции в пгт Купянск-Узловой обнаружили тела трех гражданских.

Один из погибших — 35-летний местный житель, его похоронил товарищ на территории домовладения. Мужчина рассказал правоохранителям, что 21 сентября российский военный выстрелил в голову погибшего из-за того, что тот помогал украинской армии и сообщал места дислокации оккупантов.

Также на обочине дороги следственно-прокурорская группа обнаружила еще два трупа — мужчины и женщины. По предварительной версии следствия, погибшие попали под минометный обстрел российских военных.

Продолжается досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, об освобождении от рашистов Купянска-Узлового сообщил глава ОВА Олег Синегубов 27 сентября.

Как и повсеместно на ранее оккупированных территориях, в этом населенном пункте обнаружено не одно свидетельство военных преступлений россиян. Так, на одном из предприятий обнаружены тела двух мужчин со следами пыток; выявлены тела 4 мирных жителей — в том числе двух пенсионерок, казненных российскими военными.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: