Путлер обвинил в подрыве моста украинские спецслужбы

21:17 воскресенье, 9 октября 2022 г.

Президент страны, которая ежедневно устраивает массовые теракты против мирного населения Украины, назвал терактом взрыв на крымском мосту.

Об этом владимир путин заявил 9 октября во время встречи с председателем следственного комитета рф александром быстрыкиным [1].

Последний рассказал, что было возбуждено дело по статье "терроризм".

"Все наши данные начального этапа расследования сегодня дают нам возможность сделать однозначный вывод - это теракт, который готовили украинские спецслужбы, и целью этого теракта было уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры, очень важного для российской федерации, особенно в Крыму", - сказал быстрыкин.

Также он рассказал, что якобы установлен маршрут движения грузовика, взорвавшегося на мосту, - это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодарский край.

Путлер ответил: "Понятно. Здесь, как Вы только что доложили, сомнений нет - это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры российской федерации... И авторы, исполнители, заказчики - спецслужбы Украины".

Бастрыкин добавил: "Спецслужбы Украины и граждане россии и зарубежных государств, которые помогали в подготовке этого теракта".

Напомним, утром 8 октября произошел взрыв на незаконно возведенном крымском мосту, который россия использовала для переброски своих войск на войну с Украиной.

В результате взрыва значительные повреждения получили несколько полос автомобильной ветви моста, также повреждения получила железнодорожная ветвь.

Украина не заявляла о своей причастности. Но представитель Офиса президента предположил, что взрыв мог быть устроен в противостоянии между российскими силовыми структурами.

OstanniPodii.com

1. http://kremlin.ru/events/president/news/69565

Все новости

Популярные новости: