Оккупанты вероятно усилят фронт на Херсонщине мобилизованными

09:09 четверг, 6 октября 2022 г.

На фоне стремительного наступления украинских войск и недоукомплектования своих сил, россия может развернуть на Херсонщине мобилизованных резервистов.

Об этом рассказывают в военной разведке Министерства обороны Великобритании, передают OstanniPodii.com.

Вооруженные силы Украины 2 октября 2022 года начали новую фазу наступательных операций на Херсонщине.

Продвигаясь на юг, украинские подразделения протолкнули линию фронта еще на 20 км, прежде всего закрепившись на восточном берегу Ингульца и западном берегу Днепра, но пока не угрожая основным оборонительным позициям россиян.

Российские войска, как правило, нарушают контакт и отходят. Российское командование, вероятно, рассматривает растущую угрозу в секторе Новой Каховки как одну из самых насущных проблем.

Поврежденная речная переправа через Днепр в этом районе остается для них одним из немногих доступных путей для пополнения сил.

россия стоит перед дилеммой: отвод боевых сил через Днепр делает оборону остальной Херсонской области более устойчивой; но политическим императивом будет оставаться и обороняться.

россия привлекла к обороне Херсона большую часть своих недоукомплектованных воздушно-десантных войск, ДШВ, которые не имеют достаточного количества личного состава.

Таким образом, у россии пока мало дополнительных высококачественных сил быстрого развертывания для стабилизации фронта: она, вероятно, имеет целью развертывание мобилизованных резервистов в этом секторе, считают в британской разведке.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: