ISW: украинские войска добиваются значительных успехов

06:28 среда, 5 октября 2022 г.
фото от Генштаба ВСУ

4 октября украинские войска продолжали добиваться значительных успехов в Херсонской области, одновременно продолжая продвижение в Харьковской и Луганской областях.

Об этом рассказывают в Институте изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

Украинские силы освободили несколько населенных пунктов на восточном берегу реки Ингулец вдоль трассы Т2207, заставив российские силы отступить на юг в направлении города Херсона.

Украинские силы также продолжали продвигаться на юг вдоль реки Днепр и трассы Т0403, разорвав две российские наземные линии сообщения на севере Херсонской области и заставив россиян отступить на юг от границы Херсонско-Днепропетровской области в направлении района Берислава.

Украинские военные чиновники отметили, что украинская кампания по перехвату препятствует попыткам россии перебросить дополнительные боеприпасы, резервы, мобилизованных людей и средства обороны на передовые позиции. Украинские силы также продолжали продвигаться на восток от реки Оскол в Харьковской области, а российские источники утверждают, что бои продолжаются в районе трассы Р66 Сватово-Кременная.

В отчете ISW также говорится:

Напомним, президент Украины вечером 4 октября заявил об освобождении на Херсонщине по меньшей мере 8 населенных пунктов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: