Дом профсоюзов вероятно подожгло подразделение СБУ «Альфа»

06:42 суббота, 22 февраля 2014 г.

Председатель ВСК по расследованию противоправных действий правоохранителей во время массовых акций Геннадий Москаль заявил, что Дом профсоюзов совершило спецподразделение СБУ «Альфа», чтобы уничтожить штаб оппозиции и ресурсное обеспечение Евромайдана.

«Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста (ВСК) имеет данные, что поджог и полное уничтожение Дома профсоюзов совершило спецподразделение СБУ «Альфа», бойцы которого пробрались в здание со стороны отеля, прилегающей с Крещатиком», - заявляет председатель этой следственной комиссии Геннадий Москаль на своем сайте.

«Цель, которая была положена перед антитеррористической операцией «Бумеранг», - не только зачистка Евромайдана, но и уничтожение штаба оппозиции, а также всего ресурсного обеспечения, которое находилось в Доме профсоюзов. По достоверным данным, в процессе поджога несколько человек были убиты из огнестрельного оружия. Возможно, их тела полностью сгорели», - заявляет председатель ВСК.

Поэтому Геннадий Москаль обратился к Генпрокурору Украины Виктору Пшонке с требованием срочно создать следственно-оперативную группу с привлечением научно-исследовательских криминалистических институтов, провести полный осмотр сгоревшего Дома профсоюзов для выявления напалма, который применялся «Альфой» при поджоге, других вещественных доказательств, и останков людей с пулевыми ранениями. Москаль также требует срочно изъять всю документацию «Альфы» и выяснить, где бойцы спецподразделения находились в период поджога Дома профсоюзов.

Как мы писали, во время штурма Евромайдана милицией был подожжен Дом профсоюзов. После того, как пожар потушили, внутри нашли несколько обгоревших трупов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: