На юге уничтожено 57 рашистов и 30 единиц техники

06:50 воскресенье, 25 сентября 2022 г.

За прошедшие сутки, в результате ударов по врагу, уничтожено почти 60 рашистов, несколько десятков техники, 3 склада БК; также нанесены удары по переправе, росгвардии в Херсоне.

Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг" в итогах за 24 сентября, передают OstanniPodii.com.

Украинской авиацией отработано 5 ударов по двум вражеским системам противовоздушной обороны в Херсонском и Каховском районах, по трем районам сосредоточения вооружения и техники на Бериславщине.

Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 266 огневых задач, в том числе усилив огневой контроль в районе Каховской ГЭС, где оккупанты пытаются налаживать переправы, и ослабив вражескую армию на 3 пункта управления подразделениями вдоль линии фронта, поражено место расположения росгвардии в Херсоне, подавлен один из опорных пунктов противника в районе Давыдова Брода.

По подтвержденным результатам, оккупационная армия сократилась на 57 рашистов и 30 единиц техники, среди которых:

Также уничтожены два беспилотника "Орлан-10" - в Бериславском районе на Херсонщине и в Баштанском на Николаевщине; а в соседнем Николаевском районе сбит дрон-камикадзе "Шахид-136".

Уничтожено три склада вражеских боеприпасов в Баштанском районе Николаевской области, в Херсонском и Бериславском - на Херсонщине, соответственно.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: