Оккупанты устроили теракт в Мелитополе

13:59 четверг, 22 сентября 2022 г.

россияне устроили теракт в людном месте, чтобы накануне псевдореферендума обвинить в терроре украинскую власть.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Он указал: страх, террор и ликвидация неугодных - три составляющие, которые на оккупированных территориях все время демонстрирует россия. И перед псевдореферендумом зачистка среди своих усиливается.

Сегодня на Центральном рынке Мелитополя, где всегда большое скопление людей, рашисты совершили взрыв и ликвидировали трех военных. Информацию относительно мирных граждан уточняется.

"Каждый должен понимать: такое будущее нам предсказывает страна-террорист. Поэтому ни псевдореферендумы, ни любые заявления террористов не изменят нашего курса: мы деоккупируем свои территории и вернем мир в свой дом", - подчеркнул Федоров.

Позже мэр добавил, что по уточненной информации, от рук оккупантов "пострадали", в том числе ликвидированы, 6 российских военных.

Напомним, российские оккупанты объявили о проведении псевдореферендумов на оккупированных частях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

С 23 сентября начнут обходить дома оставшихся там жителей для того, чтобы они "проголосовали". Обход будет осуществляться вместе с вооруженными боевиками.

Запугивание внешними угрозами - характерный для россии метод достижения благосклонности населения. К тому же, россиян неоднократно разоблачали на обстрелах оккупированных ими территорий.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: