В ISW указали вероятную причину удара по дамбе в Кривом Роге

06:11 четверг, 15 сентября 2022 г.

Российские силы вероятно нацелились на украинскую гидротехническую инфраструктуру на западе Днепропетровской области 14 сентября, чтобы помешать украинским операциям через реку Ингулец.

Об этом рассказали в Институте изучения войны (ISW), передают OstanniPodii.com.

Украинские источники сообщили, что восемь (позже было заявлено о 7) российских крылатых ракет нанесли удар по неустановленным целям в Кривом Роге и вызвали значительное затопление районов Кривого Рога.

Российские источники определили местонахождение цели как Карачунскую дамбу, которая расположена вдоль реки Ингулец на западной окраине Кривого Рога.

На 5 м повысился уровень воды в реке Ингулец, которая протекает к югу от Кривого Рога и является важной географической особенностью для украинского контрнаступления, которое продолжается вдоль Херсонско-Николаевской границы.

В ISW считают: российские силы вероятно нацелились на Карачунскую дамбу, чтобы повредить украинские понтонные мосты ниже по течению, особенно в свете недавних сообщений о том, что украинские войска пытаются расширить свой плацдарм через реку Ингулец у Давыдовского моста в рамках продолжающегося херсонского контрнаступления.

Напомним, рашисты ударили по гидротехническому объекту в Кривом Роге 14 сентября около 17 часов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: