Зеленский: Российские ракетные удары - знак отчаяния

22:58 понедельник, 12 сентября 2022 г.

Удары по объектам критической инфраструктуры, которые наносятся в последние дни, это реакции россии на ее разгром на Харьковщине.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения вечером 12 сентября, передают OstanniPodii.com.

Он указал, что вчера и сегодня российская армия нанесла удары по украинской энергетической инфраструктуре.

"Сотни тысяч украинцев оказались в темноте - без электричества. Дома, больницы, школы, коммунальная инфраструктура... Российские ракеты попали именно в те объекты, которые вообще не имеют никакого отношения к инфраструктуре Вооруженных Сил нашего государства", - рассказал президент.

"Это признак отчаяния тех, кто придумал эту войну. Так они реагируют на разгром российских сил в Харьковской области. Они ничего не могут сделать с нашими героями на поле боя, и поэтому россия направляет свои подлые удары против гражданской инфраструктуры", - отметил Зеленский.

Он в очередной раз напомнил, что нужно признать россию государством-террористом, усилить против нее санкции, увеличить помощь Украине, в частности системами ПВО.

Напомним, Украина осуществляет стремительное контрнаступление и освободила почти (если не всю) Харьковскую область и ведет продвижение в других направлениях.

россия усилила ракетные удары против гражданских объектов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: