10 лет заключения получил полицейский за совершение смертельного ДТП

18:45 среда, 31 августа 2022 г.

Судом назначено наказание для экс-полицейского, который находился за рулем в пьяном состоянии и нарушил ПДД, в результате чего погибли два человека.

Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре, передают OstanniPodii.com.

Один из бывших начальников сектора полиции Вышгородского районного управления ГУ Нацполиции в Киевской области осужден по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего гибель нескольких человек (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины).

Ему назначено наказание – 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 10 лет.

Прокуроры в суде доказали, что в декабре 2021 года осужденный, будучи сотрудником полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя собственным автомобилем «Фольксваген Пассат», проехал на красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «ЗАЗ Таврия», находившимся на перекрестке улиц в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области и ожидавшего зеленый свет светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира «Таврии» погибли, водитель этого автомобиля получил средней тяжести телесные повреждения.

До вступления приговора в законную силу экс-правохранитель будет находиться под стражей.

Напомним, ДТП произошло поздно вечером 4 декабря. В результате столкновения 23-летний пассажир, находившийся в «Таврии», погиб на месте происшествия, а 23-летний водитель и 22-летняя пассажирка этого автомобиля были госпитализированы. Впоследствии от полученных травм женщина скончалась.

По словам свидетелей, полицейский находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но проходить тестирование отказался.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: