Янукович хочет «примирения» на День рождения Тараса Шевченко

06:40 пятница, 14 февраля 2014 г.
фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович предложил провозгласить в День рождения Тараса Шевченко «День примирения украинского народа». Он призывает к прекращению раздора между регионами и объединиться.

Во время совместного заседания Общественного гуманитарного совета и Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко, президент предложил провозгласить 9 марта - день рождения Тараса Шевченко - Днем национального примирения украинского народа, сообщают в пресс-службе Главы государства.

«Пришло то время, когда мы должны посмотреть, прежде всего, на нашей земле друг другу в глаза и сказать, о чем мы мечтаем. Если сегодня перемирие, то за перемирием должен быть мир», - сказал Виктор Янукович.

По убеждению президента, введение Дня национального примирения является необходимостью сегодняшнего дня. «Если мы говорим о единстве, мы прекращаем раздор между регионами и соединяемся. Этого сегодня требует от нас Украина», - отметил он.

Как известно, в Украине продолжается Евромайдан, одним из основных требований которого является полная перезагрузка власти, в том числе и отставка президента.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: